IMPORTANTE

EXÁMENES FINALES

MARZO 2019

 

Inscripción a través de nota:

 

LOS ALUMNOS TENDRÁN TIEMPO VÁLIDO DE INSCRIBIRSE PARA RENDIR CUALQUIER CÁTEDRA HASTA EL JUEVES 28 DE FEBRERO A LAS 20 HS.

PASADA ESA FECHA Y HORARIO CUALQUIER SOLICITUD PARA RENDIR EN LOS EXAMENES DE MARZO 2019 NO SERÁ CONSIDERADA.

 

La nota de inscripción (una por alumno/a) para rendir uno o más exámenes de la mencionada instancia deberá ser presentada en la Institución y estar dirigida a las autoridades del establecimiento.

En la misma se debe detallar los días, horarios y materias a rendir por el alumno. (Este es un requisito obligatorio para rendir).

………………………………………………………..…………………………………….

 

Pago de inscripción y cuota:

 

Es REQUISITO OBLIGATORIO para poder rendir los exámenes que abarcan el período 01/03/19 - 09/03/19, tener paga la INSCRIPCIÓN correspondiente al CICLO LECTIVO 2019.

 

En tanto, que para rendir los exámenes que abarcan el período 11/03/19 - 22/03/19, es REQUISITO OBLIGATORIO, tener paga la INSCRIPCIÓN correspondiente al CICLO LECTIVO 2019 y además la cuota correspondiente al mes de MARZO 2019.

……………………………………………………………………………………………….

 

Aclaración:

LOS ALUMNOS NO PODRÁN RENDIR MÁS DE 1 (UNA) MATERIA POR DÍA.

 

 

 

 

 

(Comunicación Social – Bibliotecología)

 

VIERNES 01/03

18 hs

*Periodismo Deportivo I

……………………………………………………………………………….

 

MIERCOLES 06/03

15:30 hs

*Bibliografía y Selección

 

16 hs

*Inglés I

 

18 hs

*Catalogación I

*Periodismo Deportivo III

……………………………………………………………………………….

 

JUEVES 07/03

15:30 hs

*Referencia General

 

16 hs

*Historia General

*Historia de la Cultura

*Historia de la Literatura

……………………………………………………………………………….

 

LUNES 11/03

15:30 hs

*Clasificación I

*Preservación, Conservación y Restauración de Documentos

 

16 hs

*Investigación Periodística

 

18 hs

*Sociología de la Comunicación

*Publicidad y Propaganda

……………………………………………………………………………….

 

 

MARTES 12/03

9 hs:

*Proyecto Comunitario I

 

16 hs

*Catalogación II

*Ética y Deontología Profesional

*Técnicas Gráficas I

 

18 hs

*Estadística

………………………………………………………………………………….

 

MIÉRCOLES 13/03

16 hs

*Inglés II

*Introducción al Procesamiento Electrónico de Datos

 

18 hs

*Documentación General

*Historia Argentina y Americana I

*Historia de la Cultura Argentina y Americana

…………………………………………………………………………………..

 

JUEVES 14/03

9 hs

*Proyecto Comunitario II

 

16 hs

*Taller de Comprensión y Producción de Textos

*Historia Argentina y Americana II

 

18 hs

*Periodismo Deportivo II

……………………………………………………………………………….

 

VIERNES 15/03

16 hs

*Psicología General y Social

*Tratamiento Automático de la Información I

 

17 hs

*Administración Bibliotecaria

 

18 hs

*Periodismo Deportivo IV

*Agencia de Noticias

*Técnicas de la Comunicación III

……………………………………………………………………………….

 

LUNES 18/03

9 hs

*Práctica Profesional y Proyecto Comunitario Final

 

16 hs

*Clasificación II

*Promoción de la Lectura

*Lengua Castellana y Expresión Oral

 

18 hs

*Psicología de las Comunicaciones

*Periodismo Deportivo V

……………………………………………………………………………….

 

MARTES 19/03

16 hs

*Referencia Especializada

*Legislación Laboral

 

16:30 hs

*Técnicas de la Comunicación I

 

18 hs

*Economía Política

……………………………………………………………………………….

 

MIÉRCOLES 20/03

16 hs

*Tratamiento Automático de la Información II

*Técnicas Gráficas II

 

18 hs

*Relaciones Humanas y Públicas

………………………………………………………………………….

 

JUEVES 21/03

16 hs

*Geopolítica

*Historia del Libro y las Bibliotecas

 

18 hs

*Periodismo Deportivo VI

………………………………………………………………………………

 

VIERNES 22/03

16:30 hs

*Técnicas de la Comunicación II

*Taller de Producción Multimedia

*Evolución de los Medios y Actualidad Informativa